Domain videorecorder24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
videorecorder24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
videorecorder24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain videorecorder24.de kaufen?
Was ist g2?
Was ist g2? G2 ist eine Gaming-Organisation, die sich auf den professionellen Esport-Bereich spezialisiert hat. Sie wurde im Jahr 2013 gegründet und hat seitdem verschiedene Teams in verschiedenen Spielen wie Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends und Rainbow Six Siege vertreten. G2 hat sich einen Namen in der Esport-Szene gemacht und zählt zu den erfolgreichsten Organisationen weltweit. Sie sind bekannt für ihre starken Spieler, professionellen Management-Strukturen und erfolgreichen Wettkampfergebnisse. G2 hat auch eine große Fangemeinde und ist für ihre unterhaltsamen Social-Media-Präsenzen bekannt. **
Was bedeutet g2?
"G2" steht für "Generation 2" und wird häufig in Bezug auf die zweite Generation eines Produkts oder einer Technologie verwendet. Es kann auch bedeuten, dass etwas die zweite Version oder Iteration eines bestimmten Konzepts oder einer Idee ist. In einigen Fällen wird "G2" auch als Abkürzung für "Good to Great" verwendet, was darauf hinweist, dass etwas von gut auf großartig verbessert wurde. Es kann auch in der Gaming-Welt verwendet werden, um die zweite Generation eines Spiels oder einer Konsole zu bezeichnen. Insgesamt bezieht sich "G2" darauf, dass etwas in seiner zweiten Phase oder Version ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für G2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff G2:
-
Die drei ??? Geheimnachrichten-RecorderDie drei ??? Geheimnachrichten-Recorder , Detektiv-Set , Eierkocher > Kleingeräte Küche , Erscheinungsjahr: 20230202, Produktform: Spiele, Keyword: die drei fragezeichen; gadgets; drei fragezeichen; geschenke für kinder; lustige geschenke; audio recorder; 3 fragezeichen; die 3 fragezeichen; ddf; kosmos die drei fragezeichen; aufnahmegeräte; diktiergeräte; detektive; fragezeichen; ausrüstung, Fachschema: Detektiv / Ratekrimi, Mitmachkrimi für Kinder, Detektivspiele~Non Books / Spiele / Kinderspiele, Fachkategorie: Frühe Kindheit / Frühkindliche Bildung, Interesse Alter: empfohlenes Alter: ab 8 Jahre, Altersempfehlung / Lesealter: 18, ab Alter: 8, Warengruppe: NB/Kinderbücher/Kinderbeschäftigung Lernen, UNSPSC: 95030095, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 95030095, Sender’s product category: NONBO, Länge: 225, Breite: 169, Höhe: 41, Gewicht: 168, Produktform: Spiele, Genre: Spiele, PBS,24,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UNVR-G2 (Netzwerk Videorecorder (NVR)), Netzwerkkamera ZubehörDer Ubiquiti UNVR-G2 ist ein 1HE-Netzwerk-Videorekorder, der speziell für den Einsatz in UniFi Protect-Umgebungen entwickelt wurde. Mit integrierter KI-basierter Ereignisanalyse ermöglicht er eine effiziente Auswertung von Überwachungsaufnahmen. Der Rekorder unterstützt den Betrieb von bis zu 30 4K-Kameras oder 60 Full-HD-Kameras, wobei die Kapazität bei Nutzung des integrierten HDMI-Ausgangs variieren kann. Vier Einschübe bieten flexible Optionen für den Einbau von 2,5- oder 3,5-Zoll-HDDs und SSDs, was eine anpassbare Speicherkonfiguration ermöglicht. Die Netzwerkanbindung erfolgt über einen 10G-SFP+-Port sowie einen 2,5-GbE-RJ45-Anschluss, was eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung gewährleistet. Zusätzlich sorgt die Möglichkeit der redundanten Stromversorgung über USP-RPS für erhöhte Betriebssicherheit. Das robuste 1HE-Gehäuse aus SGCC-Stahl bietet nicht nur Stabilität, sondern auch Schutz vor äusseren Einflüssen. Die Datensicherheit wird durch Laufwerksredundanz unterstützt, was den kontinuierlichen Betrieb auch bei Ausfall einzelner Komponenten sicherstellt. - Integrierte KI-Ereignisanalyse für effiziente Überwachung - Flexible Speicherkonfiguration mit 2,5- und 3,5-Zoll-Laufwerken - Schnelle Netzwerkanbindung über 10G-SFP+ und 2,5-GbE - Erhöhte Betriebssicherheit durch redundante Stromversorgung.809,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tascam Tascam Audio-Recorder FR-AV2 mit Kopfhörer Digitales Aufnahmegerät (Recorder)<p>Der <strong>Tascam Audio-Recorder FR-AV2</strong> ist ein professioneller <strong>2-Kanal-Feldrecorder</strong>, der für höchste Ansprüche in der Audioaufnahme entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Abtastrate von bis zu <strong>192 kHz</strong> bei <strong>32-Bit-Float</strong> bietet er eine außergewöhnliche Klangqualität, die sowohl für Filmproduktionen als auch für Dokumentarfilme und Rundfunkaufnahmen ideal ist. Die ultra-rauscharmen <strong>Ultra-HDDA-Mikrofonvorverstärker</strong> garantieren eine klare und präzise Aufnahme, selbst in herausfordernden akustischen Umgebungen.</p><p>Der FR-AV2 verfügt über zwei <strong>XLR/TRS-Kombi-Eingänge</strong> mit wählbarer <strong>Phantomspeisung</strong> von 24 oder 48 Volt, was die Flexibilität beim Anschluss professioneller Mikrofone erhöht. Das kompakte Design und die robuste Bauweise schützen das Gerät vor Stößen und Witterungseinflüssen, während das <strong>5-cm-Farb-LCD</strong> eine intuitive Bedienung ermöglicht. Mit einem <strong>Miniklinken-Ausgang</strong> und einem zusätzlichen <strong>Miniklinken-Eingang</strong> für externe Audioquellen ist der Recorder vielseitig einsetzbar.</p><p>Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über <strong>3 AA-Batterien</strong> oder einen <strong>USB-C-Anschluss</strong>, was eine lange Aufnahmezeit garantiert. Zudem ist der Recorder mit der <strong>Tascam Recorder Connect</strong> App kompatibel, die eine einfache Fernsteuerung ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 195 g und kompakten Abmessungen von 99 mm x 80 mm x 40 mm ist der Tascam FR-AV2 der perfekte Begleiter für alle, die auch unterwegs auf professionelle Audioqualität nicht verzichten möchten.</p><p>Im Lieferumfang enthalten sind zudem die <strong>keepdrum Kopfhörer LP-307</strong>, die mit einer halboffenen Bauweise und einem Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz für ein hervorragendes Klangerlebnis sorgen.</p>415,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Für was steht g2?
G2 steht für die zweite Generation des Mobilfunkstandards, auch bekannt als 2G. Es handelt sich um eine Technologie, die es ermöglicht, Sprachanrufe und einfache Datenübertragungen über das Mobilfunknetz durchzuführen. G2 war eine bedeutende Weiterentwicklung von G1 (1G), da es eine bessere Sprachqualität, höhere Datenübertragungsraten und eine verbesserte Netzabdeckung bot. Heutzutage wird G2 jedoch zunehmend durch schnellere und leistungsfähigere Mobilfunkstandards wie 3G, 4G und 5G ersetzt. **
-
Was ist g2 Netz?
Das g2 Netz ist ein Mobilfunknetz, das von der Telefónica Deutschland betrieben wird. Es handelt sich um ein modernes und leistungsstarkes Netzwerk, das sowohl 2G, 3G als auch 4G/LTE Technologien unterstützt. Kunden, die das g2 Netz nutzen, profitieren von einer zuverlässigen Netzabdeckung und einer guten Sprach- und Datenqualität. Das Netz wird kontinuierlich ausgebaut und optimiert, um den steigenden Anforderungen an mobile Kommunikation gerecht zu werden. Insgesamt bietet das g2 Netz eine solide Basis für eine schnelle und zuverlässige Mobilfunkverbindung. **
-
Was bedeutet g2 1?
Was bedeutet g2 1? G2 1 könnte eine Schachnotation sein, die angibt, dass ein Bauer von der g-Datei auf das Feld g2 gezogen ist. Es könnte auch eine mathematische Formel oder eine Koordinatenangabe in einem anderen Kontext sein. Ohne weitere Informationen ist es jedoch schwierig, genau zu bestimmen, was g2 1 bedeutet. Könnten Sie bitte mehr Kontext oder Hintergrundinformationen bereitstellen, um eine genauere Antwort zu ermöglichen? **
-
Was ist Tarifgruppe g2?
Was ist Tarifgruppe g2? Ist es eine spezifische Klassifizierung innerhalb eines Tarifvertrags oder einer Gehaltsstruktur? Gibt es bestimmte Kriterien oder Voraussetzungen, um in diese Tarifgruppe eingestuft zu werden? Welche Vergünstigungen oder Gehaltsstufen sind mit der Tarifgruppe g2 verbunden? Gibt es Unterschiede zwischen verschiedenen Branchen oder Unternehmen in Bezug auf die Interpretation und Anwendung der Tarifgruppe g2? **
Was bedeutet malignitätsgrad g2?
Der Malignitätsgrad G2 bezieht sich auf die Aggressivität und das Wachstumsverhalten eines Tumors. In der medizinischen Terminologie steht G für Grad und 2 für die mittlere Stufe der Malignität. Ein G2-Tumor wächst schneller als ein G1-Tumor, aber langsamer als ein G3-Tumor. Dieser Grad gibt Ärzten wichtige Informationen über die Prognose und das weitere Vorgehen bei der Behandlung von Krebserkrankungen. Es ist wichtig, den Malignitätsgrad eines Tumors genau zu bestimmen, um die bestmögliche Therapie für den Patienten festzulegen. **
Was bedeutet g2 Tumor?
Ein g2 Tumor ist eine Klassifizierung für Tumore basierend auf ihrem Grad der Differenzierung. Der Buchstabe "g" steht für "Grad" und die Zahl "2" gibt an, dass der Tumor mäßig differenziert ist. Das bedeutet, dass die Zellen im Tumor teilweise noch Merkmale von normalen Zellen aufweisen, aber auch bereits einige Veränderungen aufweisen, die auf eine bösartige Entwicklung hindeuten. Die Einteilung in verschiedene Grade hilft Ärzten, die Aggressivität des Tumors und damit auch die Prognose für den Patienten besser einzuschätzen. Insgesamt gibt es vier Grade, von g1 (niedrig differenziert) bis g4 (hoch differenziert). **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff G2:
-
Ubiquiti Network Video Recorder G2 (Netzwerk Videorecorder (NVR)), Netzwerkkamera ZubehörDer Ubiquiti Network Video Recorder G2 ist eine leistungsstarke Lösung für die Überwachung und Aufzeichnung von Videoübertragungen. Mit einer maximalen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet dieser Recorder eine hervorragende Bildqualität, die für eine präzise Überwachung unerlässlich ist. Die Speicherkapazität von 8000 MB ermöglicht die Speicherung umfangreicher Videoaufzeichnungen, während die Unterstützung für 2,5 und 3,5 Zoll HDDs eine flexible Speichererweiterung bietet. Der Recorder ist mit drei Lüftern ausgestattet, die eine effiziente Kühlung gewährleisten, und erreicht Datentransferraten von bis zu 2500 Mbit/s über Ethernet LAN. Mit einer Rack-Kapazität von 1U ist der Recorder kompakt und eignet sich ideal für die Integration in bestehende Systeme. Die LED-Anzeigen für LAN, SFP, HDD und Systemstatus bieten eine einfache Überwachung des Betriebszustands. - Maximale Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für klare Videoüberwachung - Speicherkapazität von 8000 MB für umfangreiche Aufzeichnungen - Drei Lüfter sorgen für optimale Kühlung und Leistung - Ethernet LAN Datentransferraten von bis zu 2500 Mbit/s.979,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Die drei ??? Geheimnachrichten-RecorderDie drei ??? Geheimnachrichten-Recorder , Detektiv-Set , Eierkocher > Kleingeräte Küche , Erscheinungsjahr: 20230202, Produktform: Spiele, Keyword: die drei fragezeichen; gadgets; drei fragezeichen; geschenke für kinder; lustige geschenke; audio recorder; 3 fragezeichen; die 3 fragezeichen; ddf; kosmos die drei fragezeichen; aufnahmegeräte; diktiergeräte; detektive; fragezeichen; ausrüstung, Fachschema: Detektiv / Ratekrimi, Mitmachkrimi für Kinder, Detektivspiele~Non Books / Spiele / Kinderspiele, Fachkategorie: Frühe Kindheit / Frühkindliche Bildung, Interesse Alter: empfohlenes Alter: ab 8 Jahre, Altersempfehlung / Lesealter: 18, ab Alter: 8, Warengruppe: NB/Kinderbücher/Kinderbeschäftigung Lernen, UNSPSC: 95030095, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 95030095, Sender’s product category: NONBO, Länge: 225, Breite: 169, Höhe: 41, Gewicht: 168, Produktform: Spiele, Genre: Spiele, PBS,24,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist g2?
Was ist g2? G2 ist eine Gaming-Organisation, die sich auf den professionellen Esport-Bereich spezialisiert hat. Sie wurde im Jahr 2013 gegründet und hat seitdem verschiedene Teams in verschiedenen Spielen wie Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends und Rainbow Six Siege vertreten. G2 hat sich einen Namen in der Esport-Szene gemacht und zählt zu den erfolgreichsten Organisationen weltweit. Sie sind bekannt für ihre starken Spieler, professionellen Management-Strukturen und erfolgreichen Wettkampfergebnisse. G2 hat auch eine große Fangemeinde und ist für ihre unterhaltsamen Social-Media-Präsenzen bekannt. **
-
Was bedeutet g2?
"G2" steht für "Generation 2" und wird häufig in Bezug auf die zweite Generation eines Produkts oder einer Technologie verwendet. Es kann auch bedeuten, dass etwas die zweite Version oder Iteration eines bestimmten Konzepts oder einer Idee ist. In einigen Fällen wird "G2" auch als Abkürzung für "Good to Great" verwendet, was darauf hinweist, dass etwas von gut auf großartig verbessert wurde. Es kann auch in der Gaming-Welt verwendet werden, um die zweite Generation eines Spiels oder einer Konsole zu bezeichnen. Insgesamt bezieht sich "G2" darauf, dass etwas in seiner zweiten Phase oder Version ist. **
-
Für was steht g2?
G2 steht für die zweite Generation des Mobilfunkstandards, auch bekannt als 2G. Es handelt sich um eine Technologie, die es ermöglicht, Sprachanrufe und einfache Datenübertragungen über das Mobilfunknetz durchzuführen. G2 war eine bedeutende Weiterentwicklung von G1 (1G), da es eine bessere Sprachqualität, höhere Datenübertragungsraten und eine verbesserte Netzabdeckung bot. Heutzutage wird G2 jedoch zunehmend durch schnellere und leistungsfähigere Mobilfunkstandards wie 3G, 4G und 5G ersetzt. **
-
Was ist g2 Netz?
Das g2 Netz ist ein Mobilfunknetz, das von der Telefónica Deutschland betrieben wird. Es handelt sich um ein modernes und leistungsstarkes Netzwerk, das sowohl 2G, 3G als auch 4G/LTE Technologien unterstützt. Kunden, die das g2 Netz nutzen, profitieren von einer zuverlässigen Netzabdeckung und einer guten Sprach- und Datenqualität. Das Netz wird kontinuierlich ausgebaut und optimiert, um den steigenden Anforderungen an mobile Kommunikation gerecht zu werden. Insgesamt bietet das g2 Netz eine solide Basis für eine schnelle und zuverlässige Mobilfunkverbindung. **
Ähnliche Suchbegriffe für G2
-
Ubiquiti UNVR-G2 (Netzwerk Videorecorder (NVR)), Netzwerkkamera ZubehörDer Ubiquiti UNVR-G2 ist ein 1HE-Netzwerk-Videorekorder, der speziell für den Einsatz in UniFi Protect-Umgebungen entwickelt wurde. Mit integrierter KI-basierter Ereignisanalyse ermöglicht er eine effiziente Auswertung von Überwachungsaufnahmen. Der Rekorder unterstützt den Betrieb von bis zu 30 4K-Kameras oder 60 Full-HD-Kameras, wobei die Kapazität bei Nutzung des integrierten HDMI-Ausgangs variieren kann. Vier Einschübe bieten flexible Optionen für den Einbau von 2,5- oder 3,5-Zoll-HDDs und SSDs, was eine anpassbare Speicherkonfiguration ermöglicht. Die Netzwerkanbindung erfolgt über einen 10G-SFP+-Port sowie einen 2,5-GbE-RJ45-Anschluss, was eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung gewährleistet. Zusätzlich sorgt die Möglichkeit der redundanten Stromversorgung über USP-RPS für erhöhte Betriebssicherheit. Das robuste 1HE-Gehäuse aus SGCC-Stahl bietet nicht nur Stabilität, sondern auch Schutz vor äusseren Einflüssen. Die Datensicherheit wird durch Laufwerksredundanz unterstützt, was den kontinuierlichen Betrieb auch bei Ausfall einzelner Komponenten sicherstellt. - Integrierte KI-Ereignisanalyse für effiziente Überwachung - Flexible Speicherkonfiguration mit 2,5- und 3,5-Zoll-Laufwerken - Schnelle Netzwerkanbindung über 10G-SFP+ und 2,5-GbE - Erhöhte Betriebssicherheit durch redundante Stromversorgung.809,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tascam Tascam Audio-Recorder FR-AV2 mit Kopfhörer Digitales Aufnahmegerät (Recorder)<p>Der <strong>Tascam Audio-Recorder FR-AV2</strong> ist ein professioneller <strong>2-Kanal-Feldrecorder</strong>, der für höchste Ansprüche in der Audioaufnahme entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Abtastrate von bis zu <strong>192 kHz</strong> bei <strong>32-Bit-Float</strong> bietet er eine außergewöhnliche Klangqualität, die sowohl für Filmproduktionen als auch für Dokumentarfilme und Rundfunkaufnahmen ideal ist. Die ultra-rauscharmen <strong>Ultra-HDDA-Mikrofonvorverstärker</strong> garantieren eine klare und präzise Aufnahme, selbst in herausfordernden akustischen Umgebungen.</p><p>Der FR-AV2 verfügt über zwei <strong>XLR/TRS-Kombi-Eingänge</strong> mit wählbarer <strong>Phantomspeisung</strong> von 24 oder 48 Volt, was die Flexibilität beim Anschluss professioneller Mikrofone erhöht. Das kompakte Design und die robuste Bauweise schützen das Gerät vor Stößen und Witterungseinflüssen, während das <strong>5-cm-Farb-LCD</strong> eine intuitive Bedienung ermöglicht. Mit einem <strong>Miniklinken-Ausgang</strong> und einem zusätzlichen <strong>Miniklinken-Eingang</strong> für externe Audioquellen ist der Recorder vielseitig einsetzbar.</p><p>Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über <strong>3 AA-Batterien</strong> oder einen <strong>USB-C-Anschluss</strong>, was eine lange Aufnahmezeit garantiert. Zudem ist der Recorder mit der <strong>Tascam Recorder Connect</strong> App kompatibel, die eine einfache Fernsteuerung ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 195 g und kompakten Abmessungen von 99 mm x 80 mm x 40 mm ist der Tascam FR-AV2 der perfekte Begleiter für alle, die auch unterwegs auf professionelle Audioqualität nicht verzichten möchten.</p><p>Im Lieferumfang enthalten sind zudem die <strong>keepdrum Kopfhörer LP-307</strong>, die mit einer halboffenen Bauweise und einem Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz für ein hervorragendes Klangerlebnis sorgen.</p>415,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bolwins I13D USB 3.0 HDMI Video Game Capture Recorder Videoaufnahme Rekorder Netzwerk-Videorecorder (1080p Full-HD-Aufnahme, HDMI-Pass-Through)Bolwins I13D USB 3.0 HDMI Video Game Capture Recorder Videoaufnahme Rekorder Netzwerk-Videorecorder (1080p Full-HD-Aufnahme, HDMI-Pass-Through). Produktdetails Einsatzbereich , Aufnahme und Streaming von Videospielen Verwendung mit Spielekonsolen (z. B. Xbox One, PS4, Nintendo Switch) Nutzung mit PCs (Windows, macOS, Linux) Geeignet für Gamer, Streamer und Content Creator, Ausstattung , HDMI-Eingang HDMI-Pass-Through-Ausgang USB 3.0 Anschluss 3,5 mm Mikrofoneingang USB-auf-Type-C-Adapter H.264 Hardware-Encoder, Funktionen , Aufnahme von Gameplay in Full HD (bis 1080p 60fps) Live-Streaming auf Plattformen (z. B. über OBS) HDMI-Pass-Through für verzögerungsfreies Spielen während der Aufnahme Live-Kommentar über Mikrofon möglich Geringe CPU-Auslastung durch Hardware-Encoding Plug Play Installation, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 67359287, Stromversorgung Art Stromversorgung , USB-Stromversorgung (über USB 3.0 Anschluss, keine separate Stromquelle erforderlich), Farbe & Material Farbe , Schwarz, Material , Kunststoff, Material:Farbe Schwarz105,00 €*Versand: 3,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet g2 1?
Was bedeutet g2 1? G2 1 könnte eine Schachnotation sein, die angibt, dass ein Bauer von der g-Datei auf das Feld g2 gezogen ist. Es könnte auch eine mathematische Formel oder eine Koordinatenangabe in einem anderen Kontext sein. Ohne weitere Informationen ist es jedoch schwierig, genau zu bestimmen, was g2 1 bedeutet. Könnten Sie bitte mehr Kontext oder Hintergrundinformationen bereitstellen, um eine genauere Antwort zu ermöglichen? **
-
Was ist Tarifgruppe g2?
Was ist Tarifgruppe g2? Ist es eine spezifische Klassifizierung innerhalb eines Tarifvertrags oder einer Gehaltsstruktur? Gibt es bestimmte Kriterien oder Voraussetzungen, um in diese Tarifgruppe eingestuft zu werden? Welche Vergünstigungen oder Gehaltsstufen sind mit der Tarifgruppe g2 verbunden? Gibt es Unterschiede zwischen verschiedenen Branchen oder Unternehmen in Bezug auf die Interpretation und Anwendung der Tarifgruppe g2? **
-
Was bedeutet malignitätsgrad g2?
Der Malignitätsgrad G2 bezieht sich auf die Aggressivität und das Wachstumsverhalten eines Tumors. In der medizinischen Terminologie steht G für Grad und 2 für die mittlere Stufe der Malignität. Ein G2-Tumor wächst schneller als ein G1-Tumor, aber langsamer als ein G3-Tumor. Dieser Grad gibt Ärzten wichtige Informationen über die Prognose und das weitere Vorgehen bei der Behandlung von Krebserkrankungen. Es ist wichtig, den Malignitätsgrad eines Tumors genau zu bestimmen, um die bestmögliche Therapie für den Patienten festzulegen. **
-
Was bedeutet g2 Tumor?
Ein g2 Tumor ist eine Klassifizierung für Tumore basierend auf ihrem Grad der Differenzierung. Der Buchstabe "g" steht für "Grad" und die Zahl "2" gibt an, dass der Tumor mäßig differenziert ist. Das bedeutet, dass die Zellen im Tumor teilweise noch Merkmale von normalen Zellen aufweisen, aber auch bereits einige Veränderungen aufweisen, die auf eine bösartige Entwicklung hindeuten. Die Einteilung in verschiedene Grade hilft Ärzten, die Aggressivität des Tumors und damit auch die Prognose für den Patienten besser einzuschätzen. Insgesamt gibt es vier Grade, von g1 (niedrig differenziert) bis g4 (hoch differenziert). **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.